Mathematics and Mechanics Faculty, St.Petersburg State University

 
 

 


Русский

Most of the seminars are in russian.
The seminars titled in English are held in English

Archive

 


Monday, 24 April — Sunday, 30 April

Monday, 24 April
15:00, room 413 Спецсеминар Лаборатории Чебышева "Геометрия и Комбинаторика"
ОТМЕНЕН
more details
15:00, PDMI(311) Семинар по математической физике им. В.И. Смирнова
Роман Бессонов, "A non-perturbative approach to triangular factorizations of Wiener-Hopf operators and spectral theory of Krein systems"
more details
16:50,   room 358 HSE, Kantemirovskay 3А Исследовательский семинар по экономике
Arkadi Predtetchinski (Maastricht University), "Perfect Information Games Where Each Player Acts Only Once"
more details
17:30, PDMI(311)

Семинар по теории операторов и теории функций
В.В. Капустин, "Гипотеза Римана и аппроксимация кусочно-линейными функциями"

 
18:00, room 14 С.-Петербургский семинар по динамике
Е.В. Васильева (СПбГУ), "Системы со счетным числом устойчивых периодических точек"
more details
Tuesday, 25 April
15:00, room 413 Аналитический семинар Лаборатории Чебышева
Михаил Христофоров, "SLE_4 ♥ GFF"
 
15:15, PDMI(311) Семинар по дифракции и распространению волн
М.И. Белишев, А.В. Иванов, "Об условии Гольдшмидта в задаче о мыльной плёнке"
 
17:00, room 413 Миникурс Лаборатории Чебышева "Основы алгебраической топологии"
Сергей Ягунов (ПОМИ РАН) 
more details
Wednesday, 26 April
18:00, PDMI(203) Семинар кафедры Высшей математики и Математической физики
А.В. Баданин, "Операторы 4-го порядка с периодическими коэффициентами на оси"
 
19:00, room 13

Спецкурс Лаборатории Чебышева "Группы Каца-Муди" 
Н.А. Вавилов

more details
Thursday, 27 April
11:00, room 413

Семинар Лаборатории Чебышева "Жёсткие когомологии" 
Константин Чепуркин, "Overconvergent sheaves"

 
15:25, room 13 Семинар Лаборатории Чебышева
А.Генералов, "Гомологическая алгебра: инструмент и объект исследования"
more details
15:25, room 413 Спецкурс Лаборатории Чебышева "Branching random walks"
Zhan Shi (Lame Chair) 
more details
19:00, room 413

Семинар А.Л. Смирнова "Арифметика модулярных кривых"
Даниил Клюев, "Об определении рядов Дирихле через функциональные уравнения. По статье А. Вейля"

 
Friday, 28 April
13:30, room 413

Спецкурс 
К.И. Пименов, "Комбинаторные виды и теория представлений симметрической группы"

 
15:25, room 413

Спецкурс 
Е.О. Степанов, "Некоторые вариационные задачи обработки изображений"

more details
18:00,  PDMI(311) Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
Ф.А. Сандомирский, "Типичные свойства больших задач распределения ресурсов"
more details
Saturday, 29 April
14:00, room 413 Семинар для начинающих "Алгебраическая теория чисел" more details

 

Seminar sand courses of Chebyshev laboratory
PDMI seminars
Courses and seminars organized with Chebyshev laboratory support
fismathclub lectures on 14th lines

 

 

14th Line 29B, Vasilyevsky Island, St.Petersburg 199178, RUSSIA

Tel.: (+7-812) 363-68-71

secretariat@chebyshev.spb.ru